Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы одержали победу в матчевой встрече по мини-футболу(спорт глухих)

Ухтинцы одержали победу в матчевой встрече по мини-футболу(спорт глухих)

В минувшие выходные в Сыктывкаре на поле республиканского стадиона состоялась матчевая встреча по мини-футболу (спорт глухих) между командами регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) Ухты, Коми Регионального отделения Общероссийской Общественной организации инвалидов "Всероссийское Общество Глухих" (Коми РО ОООИ "ВОГ") и Сыктывкарского Политехнического техникума.

Матчевая встреча прошла в рамках подготовки команд к зональному Чемпионату Общероссийской спортивной федерации спорта глухих (ОФСГ) по мини – футболу, который состоится 24-27 октября в Сыктывкаре.

Поприветствовать спортсменов и болельщиков пришли директор ГБУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию адаптивной физической культуры» Олег Горбулин и председатель Коми регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) Елена Диева.

«Спорт глухих только начинает свое развитие в республике: соревнований подобных этим не слишком много. Потому каждое такое мероприятие имеет огромное значение для спортсменов – это прежде всего опыт, это новые знакомства, это демонстрация своих умений на футбольном поле. По итогам состязаний определены лучшие спортсмены, которые в составе сборной региона выступят на зональных соревнованиях по мини-футболу», - рассказал Олег Горбулин.

Победу в состязаниях одержала сборная Ухты, на втором месте - Коми РО ОООИ "ВОГ". Команда Сыктывкарского Политехнического техникума оказалась третьей

Источник: www.sportrk.ru
Фото: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами