Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы провели веловечер на колёсах

Ухтинцы провели веловечер на колёсах
Массовый велопробег объединил более 2000 велолюбителей и ещё около полутора тысяч зрителей и болельщиков. Железным коням вечером 12 июня отдали главные улицы города.

Напутствие перед стартом прозвучало из уст «заслуженного участника Велоночей» Артёма Пушкина. О правилах пробега известный юморист рассказал неформально – непринуждённость была фирменной чертой «Велоночи».

Несмотря на это организовано всё было грамотно. Движение по части проспекта Ленина перекрыли в 19:00, когда началась массовая регистрация. К обеспечению правопорядка привлекли полицейских и сотрудников ГИБДД, дежурила скорая. К счастью, никаких серьёзных ЧП, за исключением пары царапин у тех, кто в седле всё же не удержался, не было.

Стартовали велосипедисты Ухты с небольшой задержкой, но очень массово. Скорость задавала патрульная машина ГИБДД, лихачей призывали уважать принципы акции – ехать для души.

Ровно этому следует участник уже трёх велопробегов Григорий Коненков, глава Ухты: «Впервые участвовал в 2016 году с семьёй. Почему участвую? Во-первых это единство – никто никого не принуждает, сели и поехали, истинное удовольствие. Прокатиться по вечерней Ухте – это здорово. К тому же физические упражнения (дозированно) всегда полезны».

Среди участников «Велоночи» представительно нашёл не только Совет депутатов, но и городской бизнес – массовый праздник привлёк множество спонсоров.

Своя команда была и у посёлка Шудаяг – около сорока человек «забрендировались» и вместе проехали по улицам вечерней Ухты.

Описав круг по городу, «кони и люди» вернулись на площадь. Здесь подвели итоги множества конкурсов, развлекались и веселились. «Велоночь» закрыли поздним вечером, но это не помешало некоторым участникам продолжить расслабленное катание – в Ухте наступили белые ночи.


Источник: www.mouhta.ru
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами