Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы вторые на республиканских соревнованиях по "пожарному биатлону"

Ухтинцы вторые на республиканских соревнованиях по "пожарному биатлону"

Вчера, 2 июля, в Сыктывкаре состоялись традиционные соревнования по «пожарному биатлону», посвященные Году культуры безопасности. Команды из разных подразделений пожарной охраны республики встретились на территории автодрома Сыктывкарской школы ДОСААФ России, чтобы в упорной борьбе определить лучших мастеров пожарного дела.

Соревнования по «пожарному биатлону» проходят в Сыктывкаре в пятый раз, напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми. В этом году в состязаниях приняли участие 9 команд огнеборцев.

Кроме подразделений федеральной противопожарной службы МЧС из Сыктывкара, Ухты, Княжпогостского, Корткеросского, Сысольского, Усть-Вымского районов, команды Специализированной пожарно-спасательной части и пожарных Управления противопожарной службы республики, впервые в «биатлоне» приняла участие команда 16-й пожарно-спасательной части ФПС из Прилузья.

По условиям соревнований, в «пожарном биатлоне» участвовали команды в составе 4 человек на пожарной автоцистерне. Перед началом соревнований организаторы предусмотрели своеобразную «сдачу на права»: проверку знаний водителей пожарных автоцистерн. Старшие пожарных расчетов прошли теоретическую проверку по знанию вопросов организации тушения пожаров. Затем, на Сыктывкарском автодроме ДОСААФ началась самая зрелищная часть соревнований – практическая отработка действий пожарных команд. Водители автоцистерн выполняли задания по управлению автоцистерной на участках «колея», «коридор», соревновались в прохождении рубежа «змейка» и имитировали заезд в «бокс» пожарного депо.

Команды соревновались в навыках владения спасательным гидравлическим инструментом и выполняли упражнения силового экстрима пожарных. Завершающим этапом стало осуществление боевого развертывания с прокладкой двух рукавных линий и установкой лафетного ствола. Пожарные показывали своё умение точно поразить мишень струей воды, пущенной из лафета. Сила, быстрота, ловкость и умение выполнять все действия без ошибок – всё складывалось в копилку победы.

Итогом стала победа команды сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми. Именно им был достался вместе с дипломом победителя переходящий кубок, который перешел от прошлогоднего победителя первенства – команды 11-й пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС (Сыктывкар). Огнеборцы 11-й части стали «бронзовыми» призерами сегодняшних соревнований. Почетное «серебро» 2 места завоевали ухтинцы из 22-й пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Коми.


Источник: www.sportrk.ru
Фото Пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами