Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы вышли на "Лыжню России"

Ухтинцы вышли на "Лыжню России"
В минувшее воскресенье, 10 февраля, на лыжной базе спортивной школы №1 прошёл этап открытой Всероссийской гонки «Лыжня России». Масштабный праздник собрал более 500 участников, неравнодушных к спорту. Стоит сказать, что в этот день ухтинцам повезло с погодой: холода отступили, и горожане в полной мере смогли насладиться спортивным событием.

Несколько приветственных слов перед стартом прозвучало от исполняющей обязанности главы Ухты Татьяны Филипповой и начальника Управления физической культуры и спорта Ларисы Сизовой. Участникам пожелали с лёгкостью преодолеть лыжню, провести время с удовольствием и получить заряд бодрости и позитива.

Гонка была поделена на две основные категории. Сначала соревновались маститые лыжники. Они мерились силами на дистанциях 2, 4 и 6 километров. А массовый забег на символическую дистанцию в 2019 метров собрал преимущественно любителей и новичков.

В марафоне могли принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Зарегистрировавшиеся участники получили стартовый нагрудный номер с символикой «Лыжни России». Любители активного отдыха подошли к подготовке творчески: кто-то надел номер участника на своего четвероногого питомца, а некоторые родители дали возможность примерить лыжную экипировку своим детям. На эстафете можно было увидеть много семей, в которых все дружно готовились к старту и поддерживали друг друга.

Марафон объединяет все поколения ухтинцев. Пожалуй, одна из самых ярких участниц эстафеты – Людмила Демидова, старожил «Лыжни России». В 83 года она бодро справилась с дистанцией, чем вдохновила представителей молодёжи. Будучи приверженцем здорового образа жизни, Людмила Григорьевна не пропускает массовые лыжные гонки и ежегодно принимает в них участие.

Тем не менее дистанция поддалась не всем: кто-то из новичков часто падал по пути, не справляясь с лыжным обмундированием, но сами участники относились к этому с юмором и пониманием. Ведь через подобные казусы проходили все, а при усердном старании и тренировках можно с лёгкостью покорить лыжню в следующий раз.

Несмотря на азарт и желание стать первым, которые неизменно присутствуют на подобных спортивных забегах, проигравших в этой гонке нет. Ведь независимо от того, каким по счёту участник пришёл к финишу, в первую очередь он показывает свою любовь к здоровому и активному образу жизни. И дружественная атмосфера спортивного праздника только подтверждает этот факт.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты, Наталья Косогова
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами