Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Уроженец Ухты – победитель юношеского чемпионата России по футболу

Уроженец Ухты – победитель юношеского чемпионата России по футболу

Уроженец Ухты – 14-летний Максим Георгиев (на фото справа), стал победителем юношеского чемпионата России по футболу в составе одной из сильнейших команд страны «Мастер-Сатурн». 

Как рассказал экс-тренер подростка Иван Миронов, в ухтинском клубе «Спартак» Максим занимался футболом с семи лет. «Всегда выделялся своим упорством, единственный из моих подопечных, кто не пропустил ни одной тренировки, даже по уважительной причине. Но самую главную роль в начинающейся карьере сына сыграли его родители, которые серьёзно подошли к этому вопросу», – говорит первый наставник Георгиева. 

Представители «Мастер-Сатурна» заметили ухтинца два года назад во время очередных сборов, надо отметить, что несколько ранее он дважды пробовал свои силы в «Зените». «Однажды тренер сказал мне, что я буду играть в топ-клубе, и всячески меня на это настраивал. А после я просто выходил на тренировки и много трудился», – вспоминает правый полузащитник «Мастер-Сатурна». 

Теперь он учится в московской школе олимпийского резерва, в перерывах между занятиями ежедневно посещает по две тренировки. Своими результатами за год вполне доволен – 10 голов и множество голевых передач. «Буду улучшать свои результаты, чтобы продвинуться дальше», – добавляет Максим. 

Фото из архива Максима Георгиева

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами