Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Утверждена заявка Коми на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2021 году

Утверждена заявка Коми на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2021 году

Межведомственная комиссия по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта утвердила заявку Коми на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре в 2021 году.

В работе комиссии участвовали заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолий Князев и министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Чемпионат мира-2021 по хоккею с мячом в Сыктывкаре пройдет под эгидой векового юбилея Республики Коми.

«На пороге нового столетия в регионе должны появиться и новые идеи, проекты, которые обеспечат развитие и дадут «мощный старт» для второго столетия в истории Республики Коми. Одним из таких спортивных проектов является проведение Чемпионата Мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре», - отметил Анатолий Князев.

Ранее Республика Коми уже принимала соревнования по хоккею с мячом всероссийского и международного уровней, самыми значимыми из которых являются международный турнир 1980 года, Первенство мира среди юниоров в 1986 и 2017 годах, Матч Суперкубка России в 2017 году. Первенство Мира, состоявшееся в январе этого года, получило высокую оценку Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации бенди (FIB).

«Республика гарантирует проведение соревнований на высоком организационном уровне с соблюдением всех необходимых условий в соответствии с Регламентом проведения Чемпионата Мира», - заявил Николай Бережной.

К 2021 году в столице республики появится крытый ледовый стадион, отвечающий всем требованиям к сооружениям данного типа.

В проект будут включены: ледовая арена 105х65 метров, трибуны на 5000 зрителей, медико-восстановительный центр, блок раздевалок на ледовой арене с отдельным входом, тренажерный зал на 50 человек, универсальный зал 42х24 метров, фитнес-зал, судейский блок, блок административных помещений, пресс-центр, автостоянку, электронные системы безопасности.

Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами