В Федерации лыжных гонок России объяснили, почему лучшая лыжница Коми пропустит сезон

В Федерации лыжных гонок России объяснили, почему лучшая лыжница Коми пропустит сезон
Ситуацию с двукратным бронзовым призером Олимпиады в Корее Юлией Белоруковой прокомментировала глава федерации Елена Вяльбе.

Руководитель Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что Юлия Белорукова, Елена Соболева и еще одна лыжница российской сборной пропустят сезон:

– Юлия Белорукова пропустит предстоящий сезон по причине, о которой мечтает любая женщина, по прекрасному состоянию души. Я думаю, все подробности она расскажет сама, если захочет. По той же причине пропустит сезон Елена Соболева, а также еще одна спортсменка. Могу сказать, что мы их ждем через сезон, а пока все они поддерживают форму.

По словам Елены Вяльбе, именно предстоящий сезон удачен для вынужденного пропуска - в нем нет ни чемпионата мира, ни Олимпийских игр.


– Я в концовке прошедшего сезона собирала команду и всем девчонкам сказала, что предстоящий сезон будет переходным в спортивном плане и самым удачным, чтобы стать мамой. Ни в следующем году, ни тем более в олимпийском я рожать никого не отпущу. Члены сборной команды должны понимать свою ответственность и свои обязательства, особенно когда речь идет о лидерах. Я очень рада, что они меня услышали, а у кого-то все получилось – это ведь не килограмм конфет купить. Тут должно быть и желание двоих, и настрой, и дар свыше, – приводят слова Вяльбе в интервью проекту «На Лыжи!» в минспорта Коми.

Напомним, в прошлом спортивном сезоне сосногорская лыжница Юлия Белорукова стала бронзовым призером в эстафете Чемпионата мира. По итогам 2018 года она была названа в республике спортсменкой года. На зимней Олимпиаде в Корее Юлия завоевала две бронзы – одну в спринте, другую – в эстафете.

Источник: bnkomi.ru
Фото Комсомольская правда

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами