Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Казани хотят построить самую большую скамейку в мире

В Казани хотят построить самую большую скамейку в мире

Самую длинную в мире скамейку длинной два км могут построить на набережной реки Казанка у стадиона "Казань-Арена" к чемпионату мира по футболу - 2018. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора стадиона Булат Литвинов.

"Есть идея сделать вдоль набережной самую длинную скамейку, которая в случае реализации должна войти в Книгу рекордов Гиннесса, ее протяженность будет более 2 км", - сказал Литвинов.

"Cделать ее из специального материала, который ночью будет подсвечиваться и ночью при подлете к Казани эту скамейку можно было бы увидеть с самолета", - добавил он.

На сегодняшний день самая длинная скамейка в мире находится в Болгарии, ее длина 1,1 тыс. метров.

По словам Литвинова, скамейка будет не единственным украшением набережной стадиона.

"Мы хотим, чтобы было много фотозон, чтобы это место стало достопримечательностью для туристов и горожан, чтобы можно было сфотографироваться в интересных местах", - отметил он, уточнив, что на набережной будет крупная зона со спортивными площадками. "В спортивной части набережной будут находиться мини- футбольные поля, теннисные и баскетбольные площадки", - подчеркнул Литвинов.

Как ранее сообщил генеральный директор стадиона Радик Миннахметов, благоустройство набережной планируется завершить к ЧМ-2018, на это планируют потратить около 1 млрд рублей, средства на благоустройство выделит "пул частных инвесторов".

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Фото: ТАСС/Николай Александров, архив


Источник: www.tass.ru

Комментарии (1)

ava01
Ваше имя 09.12.2016 21:08
В КазанЕ ?!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами