Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми пройдёт Чемпионат России по лыжным гонкам

В Коми пройдёт Чемпионат России по лыжным гонкам

Соревнования пройдут на Республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной с 23 марта по 1 апреля 2018 года. О подготовке к Чемпионату Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

Министр сообщил, что в ближайшее время на лыжном комплексе планируется установить новое информационное табло и специальное оборудование, которое позволит собирать оперативную информацию с отсечек на дистанции и выводить на экран видео-картинку.

А для качественной подготовки трасс планируется приобрести снегоуплотняющую машину – ратрак. Эти и другие вопросы обсудили в ходе первого заседания межведомственного оргкомитета по подготовке к Чемпионату России по лыжным гонкам.

«Чемпионат России по лыжным гонкам – важное для региона событие. И мы, безусловно, должны сделать всё, чтобы провести его на высочайшем уровне. У нас есть отличный стадион, славные традиции и великие спортсмены, прославившие наш регион на весь мир. И Чемпионат 2018 года – это ещё одна возможность доказать, что Республика Коми заслуженно является центром лыжного спорта России», - заявил Сергей Гапликов.

Руководитель региона подчеркнул, что проведение в республике статусных соревнований повышает интерес молодёжи к спорту. О необходимости воспитания «здорового подрастающего поколения, которое должно разделять ценности активного образа жизни и физической культуры» неоднократно заявлял Президент России Владимир Путин.

«Наша цель – обеспечить конкурентоспособность юных атлетов, всего российского спорта, сохранить позиции лидеров по очень многим направлениям. Прежде всего необходимо обеспечить непрерывность подготовки спортивного резерва: от секций в школах до спортивных вузов, от дворовых команд до сборных страны», - обозначил, в частности, глава государства на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Краснодаре.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами