Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми завершается подготовка к чемпионату России по лыжным гонкам

В Коми завершается подготовка к чемпионату России по лыжным гонкам

Чемпионат страны по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет. По сравнению с 2013 годом участников и зрителей ожидают технические новшества: установлено информационное табло, планируются онлайн-трансляции гонок, в том числе при помощи дрона, появился современный ратрак для подготовки лыжных трасс.

- Лыжные гонки остаются спортом номер один в республике. Основная работа впереди, в дни проведения чемпионата, - прокомментировал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

На соревнования привлечены 59 высококвалифицированных судей, в том числе работавшие на Олимпийских играх, а также 12 контролеров-распорядителей. Как отметил главный судья соревнований Александр Кокшаров, их главная задача – создать условия для лучших спортивных результатов.

В Коми приедут сильнейшие спортсмены России, в частности, 22 марта в республику возвращается двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года Юлия Белорукова. Также ожидается приезд президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, лыжников Николая Зимятова и Александра Завьялова. Для болельщиков будут организованы встречи со спортсменами и автограф-сессии.

К организации привлечено 40 волонтеров, в том числе «серебряного возраста». На площадках чемпионата они будут задействованы для помощи судейской коллегии, спортсменам и болельщикам.

Помимо гонок, для гостей организаторы совместно с администрацией Сыктывдинского района 24 марта проведут развлекательные мероприятия. По словам директора соревнований Николая Гордеева, в программе концерты, фестивали, конкурсы.

Торжественное открытие состоится 23 марта в 18.30 на РЛК им. Раисы Сметаниной.

Источник: bnkomi.ru
Фото: ski2017

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами