Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте кубок победителя лагеря Алексеева получила школа №22

В Ухте кубок победителя лагеря Алексеева получила школа №22

В минувшие выходные на левом берегу реки Чуть в 300 м. от устья проходил военно-полевой лагерь имени Героя России Александра Ивановича Алексеева, в котором приняли участие 168 человек. Лагерь проводится ежегодно, начиная с 2006 года. 

В этом году исполняется 20 лет со дня подвига Александра Ивановича: в 1996 году он был командирован в Чечню, а 6 августа 1996 года пуля чеченского боевика оборвала его жизнь.
На церемонии открытия почтили память инициатора и одного из организаторов лагеря - Юрия Владимировича Железняка, который с 2006 по 2012 годы был начальником лагеря.

Лагерь имени А.И.Алексеева проводится в форме юнармейских спортивных сборов, занятия проходят на специализированной базе, где разворачивается полевой городок по всем правилам организации палаточных лагерей, в котором и живут участники. 

Почетное право поднять флаги над лагерем предоставили капитану команды победителей прошлого года из школы №14 ухтинского поселка Водный. 

После торжественного открытия сотрудники УФСБ России по Республике Коми провели показательное выступление.

Профессиональную помощь в проведении лагеря оказывают сотрудники Ухтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «СПАС-Коми». С 2013 года организацию работы лагеря осуществляет МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».

Средства на проведение лагеря предусматриваются в муниципальной программе МОГО «Ухта» «Развитие образования на 2014 – 2020 годы». Также финансовая поддержка и содействие в организации лагеря оказана ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Начальником военно-полевого лагеря с 2013 года является Владимир Алексеевич Храмцов, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. Г.А. Карчевского», руководитель туристического объединения. К реализации программы лагеря подключаются учителя ОБЖ и физкультуры школ города, волонтеры туристического клуба Ухты.

Соревновательный этап был организован по двум группам: I группа – с усложненной программой, II группа – с упрощенной. Команды самостоятельно выбирали группу, в которой участвовали.

В итоге после напряженного соревнования лучшие команды распределились по местам следующим образом: 

1 группа (усложненная программа):
1 место – МОУ «СОШ № 22»
2 место – МОУ «СОШ № 14-1»*
3 место – МБОУДО «ЦДЮТ и Э» г. Микунь

2 группа:
1 место – МОУ «СОШ № 7»
2 место – МОУ «СОШ № 4»
3 место – МОУ «СОШ № 14-2»*

*МОУ «СОШ № 14» была представлена двумя командами (в 1 и во 2 группах).

Команда МОУ «СОШ № 22» получили кубок победителя лагеря Алексеева.    

Фото: сайт администрации Ухты

Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами