Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте Масленицу отметили фестивалем «На лыжи!»

В Ухте Масленицу отметили фестивалем «На лыжи!»

17 февраля в Ухте на лыжной базе УРМЗ необычно отметили Масленицу.

Здесь прошел фестиваль «На лыжи!», организованный при поддержке компании РУСАЛ. «Спортивная школа №1» и энтузиасты лыжного спорта города Ухты подготовили для жителей разнообразную насыщенную программу. 


С самого утра спортсмены соревновались в открытом первенстве на призы компании РУСАЛ. В состязаниях приняли участие 150 лыжников от 8 и до 60 лет из Ухты, Вуктыла, Троицко-Печорского и Сосногорского районов. Призеры получили в подарок дипломы, медали, сувениры, а показавшие лучшее время в своей возрастной категории  – еще и фитнес-трекеры. Этот полезный гаджет был разыгран и в группе ВКонтакте, посвященной спортивному празднику в Ухте.


В 12 часов для всех ухтинцев и гостей города были организованы веселые эстафеты, где каждый желающий мог продемонстрировать свою ловкость и волю к победе. Работники предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ выставили свою команду и показали хороший спортивный уровень. Горняки заняли заслуженное первое место. Каждый участник был награжден сладким призом, а главное – получил хороший заряд бодрости и праздничного настроения. Детворе очень понравилось катание на ватрушках и качелях, перетягивание каната и, конечно, сжигание чучела Масленицы.

Фестиваль «На лыжи!» не прощается с жителями Республики Коми.

 Уже 19 февраля в Ухте прошли лыжные гонки для самых маленьких спортсменов – воспитанников детских садов. Помимо этого,  поклонников лыжного спорта ждет еще несколько крупных спортивных мероприятий в Сыктывкаре.

Программа «На лыжи!», направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ Group в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области.

С 2017 года география проведения соревнований включает Кемеровскую область и Республику Коми.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами