Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте отремонтируют бассейн, расположенный у школ №16 и №20

 В Ухте отремонтируют бассейн, расположенный  у школ №16 и №20
Начались работы по ремонту давно неработающего плавательного бассейна, который располагается у школ №16 и №20. Спортивное сооружение относится к плавательному бассейну «Юность», и его специалисты уже приступили к возвращению здания в строй.

За счет доходов бассейна «Юность» уже заменены все входные двери и окна и завершается ремонт кровли, после окончания которого будет возможно приступить к ремонту внутри помещений. Внутренняя отделка также будет производиться на средства «Юности».

В настоящее время помещения очищены от большого количества мусора, демонтировано вышедшее из строя оборудование.

Приобретение нового оборудования водоподготовки, замена освещения и оснащение здания всем необходимым с точки зрения пожарной безопасности будет произведено на средства бюджета города.

«Приняли решение восстановить этот бассейн, поскольку здесь большой район, много детей, рядом две школы и он будет востребован. Из бюджета уже выделено 2 млн. рублей на замену оборудования водоподготовки и освещения, также будут выделены дополнительные средства на приведение здания в соответствие противопожарным нормам. В планах и дальше продолжать работу по восстановлению заброшенных спортивных площадок и других социальных объектов», - отметил руководитель администрации Ухты Магомед Османов.

В бассейне смогут заниматься дети от пяти лет. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос и о снижении детского возраста до трех лет. Кроме плавания в одиннадцатиметровой ванне можно будет заниматься в тренажерных залах и спортивных комнатах.


Источник: www.mouhta.ru
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами