Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте продолжается строительство нового бассейна

В Ухте продолжается строительство нового бассейна
В конце прошлой недели Ухту с рабочим визитом посетили председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков и координатор партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детский спорт» Сергей Стрекаловский.

Они провели встречу с руководителем администрации города Магомедом Османовым и его заместителем Мариной Метелевой, а затем посетили строящийся плавательный бассейн УГТУ. Объект строится в рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» «500 бассейнов».

Бассейн начал строиться вблизи Горно-нефтяного колледжа в 2015 году. Сейчас основная часть работ выполнена.

Внешне здание уже приобрело свой законченный вид, а внутри продолжается отделка. Его сметная стоимость – 144 миллиона рублей, из них 135 федеральные, а оставшиеся 9 – УГТУ.

Длинна ванны – 25 метров, за смену здесь смогут заниматься около 36 человек. Объект оснащен современным технологическим оборудованием и качественной системой очистки воды.

«Рассчитываю, что запуск данного бассейна может помочь закрыть на ремонт бассейн «Юность» и частично на время ремонта принять нагрузку. Работа по поиску средств ведется, и некоторые работы, возможно, начнутся уже в этом году», - отметил Степан Чураков.

По графику работы будущего бассейна первый проректор УГТУ Ярослав Цуневский отметил, что в первую очередь будет закрываться потребности вуза: «Студенты и сотрудники университета это тоже жители города. Если же в графике будет свободное время – мы будем открыты и для остальных горожан».

Закончить строительство и запустить бассейн в работу планируется в ближайшие месяцы.

Источник: www.mouhta.ru
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами