Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошел Чемпионат по скандинавской ходьбе

В Ухте прошел Чемпионат по скандинавской ходьбе
Спорту все возрасты покорны. Это доказали участницы Чемпионата города по скандинавской ходьбе 25 августа в Детском парке. Дистанции - индивидуальные - 2 и 4 км.

«Каждая стартовала с разницей в 30 секунд. Все успели показать на что они способны, а правильная ходьба тоже требует и мастерства и сил», - отметила организатор состязаний, инструктор фитнес-клуба Грегори-офис Сабия Адиева.

Лучше всех с дистанцией в 4 км в категории «50-60 лет» справилась Татьяна Соколова (43, 48 минут), в группе «20-50 лет» - Вера Кикория (36, 44) . Расстояние в два километра (60 лет и старше) быстрее соперниц преодолела Ольга Жигалова (15, 19).

«Такой вид физической активности, как скандинавская ходьба сейчас очень популярен в нашем городе, и он продолжает набирать обороты - добавляет инструктор. - В ближайшем будущем, уверена, подтянется и молодежь. Этот вид спорта состоит из одних плюсов: во время занятий задействовано 95% мышц, он доступен всем и не имеет ограничений по здоровью».

Каждые выходные в Ухте проводятся бесплатные тренировки: по субботам на улице Алексеева в 18:00, по воскресеньям на пр.Зерюнова в 9:00. Следующие городские соревнования по скандинавской ходьбе проведут зимой. В это время года они состоятся впервые.

Фото из архива Сабии Адиевой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами