Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошел День спорта компании РУСАЛ

В Ухте прошел День спорта компании РУСАЛ
4 марта в Ухте прошел традиционный День спорта в рамках проекта "На лыжи". Утренний мороз не отпугнул настоящих поклонников здорового образа жизни, и на лыжной базе УРМЗ в этот день собралось около 300 человек.

Проект «На лыжи», который пропагандирует здоровый образ жизни и поддерживает молодых спортсменов, появился в 2016 году по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска. Программа реализуется во многих городах России при поддержке компании РУСАЛ, Эн+ и Федерации лыжных гонок России.

В 11 часов стартовали лыжники от 7 до 56 лет из Троицка-Печорска, Сосногорского и Ухтинского районов, соревнования проходили на дистанциях 2, 3, 5, 10 км.

В церемонии награждения принял участие коммерческий директор предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ Григорий Цофин. Он поздравил призеров соревнований и отметил:

- Не устаю повторять, что спорт способствует не только улучшению здоровья, но и развитию таких личных качеств как упорство настойчивость, которые вам точно пригодятся в жизни.

После награждения призеров соревнований начались веселые старты, надо было видеть, с каким азартом дети и взрослые участвовали в эстафетах. И получив призы, никто не спешил расходиться, организаторы устроили катание на буранах. Все участники признались, что провели время весело и с пользой для здоровья.

***Программа "На лыжи!", направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компании РУСАЛ, Эн+ и Федерации лыжных гонок России. С 2017 года география включает Кемеровскую область и Республику Коми.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами