Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошел первый турнир по дворовому волейболу

В Ухте прошел первый турнир по дворовому волейболу

Первый турнир по дворовому волейболу, организаторами которого выступили городская Федерация волейбола и Управление физкультуры и спорта, состоялся 20 августа на открытых площадках возле школы № 3.

К участию в состязаниях приглашали всех желающих. Набралось десять смешанных команд (в каждой - двое мужчин и две женщины).

Игры проходили в течение шести часов по микс-правилам классического и пляжного волейбола. «Размер, покрытие площадки, мяч, технические приёмы, система счёта – из «классики», а вот погодные условия (солнце, ветер, открытая местность) «пляжные». Вне официальных правил явились такие позиции, как состав команды на площадке – четыре человека (в «классике» их шесть, в «пляжке» – двое) и ещё ряд тонкостей с системой расстановки и учётом трёхметровой линии», - рассказала заместитель председателя правления Федерации Анна Коновалова.

Абсолютную победу одержала команда M@M’s - Денис Куцев, Максим Худяев, Ольга Желтикова и Ульяна Худякова.

«Это был очередной праздник волейбола, который в этот раз провели в рамках объявленного в Республике Коми Дня дворовых видов спорта. Конечно, хотелось бы, чтобы участников было больше. Уверены, что в будущем так и будет. Теперь к традиционным зимним и пляжным состязаниям планируем добавить и дворовые», - отметила Анна.


Текст, фото Олеся Колесник


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами