Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошёл турнир памяти Сергея Капустина

В Ухте прошёл турнир памяти Сергея Капустина

С 31 октября по 2 ноября в Ухте проходил республиканский турнир по хоккею памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы Сергея Капустина. В Ледовом дворце спорта имени ухтинской легенды состоялись матчи между командами молодых хоккеистов, родившихся в 2004-2005 годах. За кубок боролись 6 команд, которые защищали честь Ухты, Сыктывкара, Усинска, Коряжмы и Сосногорска.

Ярость в глазах, храбрость в сердце, доброта в душе – так можно охарактеризовать борьбу хоккеистов за почётное первое место. Болельщики с увлечением следили за битвами на льду и поддерживали свои команды. По итогам ожесточённой борьбы призовые места распределились следующим образом: золото завоевала Ухта, серебро досталось Усинску, а бронзу получила команда из Воркуты. Лучшим нападающим стал Никита Митрофанов из хоккейного клуба «Беркут» (Ухта).

Подобные памятные турниры важны не только для развития спорта, но и для сохранения истории о настоящей звезде советского хоккея. Знакомство Сергея Капустина с этим видом спорта произошло в местной команде «Нефтяник». Его мастерство приводило в восторг болельщиков, и оно не осталось без внимания выдающихся советских тренеров. За свою спортивную жизнь заслуженный мастер спорта СССР Сергей Капустин много лет был в основном составе сборной страны, где сыграл 87 матчей и забил 61 гол. Неоднократный чемпион Советского Союза, Европы, дважды – чемпион мира, а также олимпийский чемпион. В 1995 году Сергея Капустина не стало. Ему было всего 42 года.

Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами