Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми пришел чир-спорт

В Коми пришел чир-спорт

В Ухте проведут первый открытый чемпионат по чир-спорту. Как рассказал главный организатор мероприятия Саид Джораев, новый вид спорта аккредитовали в Министерстве спорта Коми. Участие в соревнованиях позволит танцорам получить спортивные разряды. 

Танцевальные баталии среди пар и команд устроят в трех дисциплинах. 

В чир-фристайле композиция должна строиться на принципе сочетания разнообразных стилей (джаз, фанк, поп, лирический и рэп) и обязательно - использование помпонов. Чир-хип-хоп включает в себя различные стили уличных танцев, элементы акробатики. Чир-джаз состоит из любых стилей джазового танца.

На выполнение задания конкурсантам предложат от минуты тридцати до двух минут тридцати секунд. 
В каждом из направлений у жюри свои критерии оценки. Будет уделено внимание технике выполнения элементов, командному взаимодействию, визуальным эффектам, выбору музыкального сопровождения и т.д. 
Чир-чемпионат состоится 9 апреля в спорткомплексе «Буревестник» в рамках традиционного фестиваля танцевальных искусств Street Competition. 

Ожидается приезд не менее полутысячи участников почти из всех городов Коми в возрасте от 5 лет. К судейству приглашены известные российские хореографы.

Олеся Колесник

Фото: vk.com/albums-29464606

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами