Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте провели «Олимпик – 2017» для дошколят

В Ухте провели «Олимпик – 2017» для дошколят
Второй ежегодный фестиваль спортивных игр для детей дошкольного возраста «Олимпик – 2017» прошел в спортивном комплексе «Нефтяник».

Организаторами стали национально-культурная автономия «Ухтинская дагестанская диаспора», Дом молодежи и Управление образования Ухты.

Соревнования открылись зажигательным выступлением студии современного эстрадного танца «Инфинити». 

Идея организации спортивного детского праздника возникла в прошлом году, тогда же и провели первые игры. Практика пришлась по душе, и спортивный праздник решили сделать ежегодным.

Дети не только участвуют в спортивных состязаниях, но и ближе узнают культуру народов России. Каждая национально-культурная автономия берет шефство над одним из детских садов и поддерживает малышей.

Команды пестрели цветами разнообразных национальных костюмов азербайджанцев, армян, белорусов, коми, татаро-башкир, грузин, дагестанцев и украинцев.

Малыши с удовольствием выполняли задания на скорость, усваивая довольно непростые правила эстафет.

Особый восторг у детей вызвал белый плюшевый мишка, с которым можно было обниматься и фотографироваться. Ребята буквально облепили милую «живую игрушку».

Заместитель руководителя администрации Елена Ермолина поздравила малышей и национально-культурные автономии со спортивным праздником и призналась, что болела за каждую команду и сама хотела также бегать и прыгать – такую задорную и веселую атмосферу создали дети своими эмоциями.

После соревнований все детишки получили сладкие подарки, в которые сразу с интересом заглянули.


Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами