В Ухте соревновались пожарные-добровольцы

В Ухте соревновались пожарные-добровольцы

В Ухте прошли соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона».

Этот этап соревнований является оборочным на республиканские состязания пожарных добровольцев, которые пройдут в столице Коми 12 мая.

За право представлять Ухту боролись три команды: дружина юных пожарных «Барс» из средней школы №18 города Ухты и сборная команды объектовой добровольной пожарной дружины Ухтинского государственного технического университета.

Сборная УГТУ была поделена на женскую и мужскую команды.

Добровольцам предстояло определить лучших в семи упражнениях: надевание боевой одежды пожарного, пожарная эстафета, работа с гидравлическим спасательным инструментом, оказание первой медицинской помощи, боевое развертывание с подачей воды, подъем по штурмовой лестнице и юмористическая эстафета.

Судьи следили за каждым движением участников. Насколько сильно расплескивается вода, не потерял ли пожарный по дороге что-нибудь из амуниции, например перчатки – всё это влияло на итоговое количество баллов. Но главный критерий, конечно же - скорость и правильность выполнения упражнений.

По итогам всех видов соревнований победила команда юношей УГТУ, второе место завоевала команда «БАРС», третье место досталось девушкам из УГТУ. Все участники были награждены грамотами и кубками.

Фото с сайта Главного Управления МЧС России по РК

Источник: www.11.mchs.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами