пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте состоялось первенство Коми по греко-римской борьбе

В Ухте состоялось первенство Коми по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года и юношей до 18 лет. Его участниками стали 58 спортсменов из четырёх городов республики – Ухты, Воркуты, Вуктыла и Печоры.

На параде открытия первенства участников поприветствовал главный судья Виталий Павлов (Воркута), пожелав хорошей борьбы и обойтись без травм. Как рассказал Виталий Анатольевич, 16 января в спорткомплексе «Нефтяник» юниоры выявляли лучших в девяти весовых категориях, а юноши – в 11. Соревнования в каждой шли по круговой системе.

Спортсмены продемонстрировали технику, стойкость, волю к победе и чемпионский характер. Соревнования получились яркими и зрелищными, что неудивительно. Победители этих соревнований будут представлять Коми на первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдёт 27-29 января в Калининграде. В каждой весовой категории шла упорная борьба.

Среди юношей золотые медали завоевали воркутинцы Дмитрий Шорохов (42 кг), Аслидин Сейтбеков (51 кг), Камиль Магомедов (60 кг), Андрей Лагода (71 кг), Давид Спасов (110 кг), печорцы Александр Матюшевский (45 кг), Явер Фаталиев (48 кг), вуктылец Макар Янушко (80 кг), ухтинцы Даниил Галушин (55 кг), Рамир Солтанов (65 кг) и Руслан Костерин (92 кг).

На счету борцов из «Жемчужины Севера» также три вторых места и пять третьих.

Среди юниоров первые места заняли воркутинцы Тариель Жолдошев (60 кг), Мухамедали Асадов (67 кг), вуктыльцы Равиль Валиуллин (63 кг), Кирилл Творгов (72 кг), печорцы Даниил Ашихмин (82 кг), Валерий Грицуненко (130 кг), ухтинцы Никита Зоненко (77 кг), Матвей Романенко (87 кг) и Руслан Романов (97 кг). Ухтинские спортсмены Василий Чебесов, Алексей Фильченков и Сергей Давыдов в своих весовых категориях стали вторыми, Сергей Самбуров – третьим.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами Министерства физкультуры и спорта Республики Коми.

Источник: газета «Ухта»