Велогонка: скорость и дистанция 20 километров

Велогонка: скорость и дистанция 20 километров
В Ухте пройдет велогонка. Спортсмены будут соревноваться на скорость на дистанции 20 километров.

Завтра, 7 июня, в Ухте пройдет шоссейная гонка на велосипедов. Ее организуют велосипедисты Северной Жемчужины при поддержке группы в ВК «ВелоУхта».
Мероприятие ежегодное,  проводится с 2011 года. Регистрация участников начнется в 14.00 на Четлосской дороге, около поворота на КС «Ухтинскую». С этого же места начнется старт гонки. Сам заезд состоится через час, в 15.00.

Участники будут соревноваться в нескольких группах — мужчины и женщины в зависимости от возраста. Подростки от 14 лет до 18 лет смогут участвовать только с разрешения, а лучше в присутствии родителей.

Никаких особых требований нет — для допуска к гонке нужен только исправный велосипед и велошлем.

- Защита будет выдаваться на старте, но их количество ограничено, - предупреждают организаторы.
Трасса состоит из замкнутого круга протяженностью 5 километров. Дистанция для всех групп (кроме мужчин и женщин 2001 года рождения и младше) составляет 20 километров. Но как говорит организатор Василий Некрасов, пройти ее несложно.

– Маршрут на самом деле простой, - говорит Василий. - Сам я прохожу его примерно за 40 минут.
По окончанию гонки призеров ждет награждение — участники, занявший первые три места в каждой группе будут награждены грамотами и медалями. Кстати, для участия каждый должен сделать небольшой взнос  — 50 рублей. По словам организаторов, он необходим для призового фонда. Исключение составляют жители пригородов (кроме Ухты и Сосногорска).

Источник - www.uhta8216.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами