Во Франции задержаны российские болельщики

Во Франции задержаны российские болельщики

Болельщики сборной России по футболу, которые будут депортированы из Франции, могут обжаловать это решение, но не сразу. Об этом в своем Twitter написал глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Во вторник утром автобус с российскими болельщиками, который направлялся в Лилль на вторую игру национальной команды на чемпионате Европы со сборной Словакии, был остановлен французскими силовиками в районе Канн.

Группа российских болельщиков из 29 человек была задержана для проверки документов. Шпрыгин сообщил, что власти Франции намерены депортировать задержанных болельщиков.

"Штурмовать не будут, сняли экипировку. Ждем консула РФ, очень жарко, - написал Шпрыгин. - Говорят, при любых исходах 29 человек покинут Францию, они могут обжаловать это решение, но потом".

На чемпионате Европы по футболу, стартовавшем во Франции в пятницу, был отмечен ряд столкновений с участием приезжих болельщиков и местных жителей.

 В частности, напряженной была обстановка вокруг игры Россия - Англия в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися в Марселе 9 июня и достигшими кульминации 11-го - в день игры. В результате Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл в отношении Российского футбольного союза (РФС) дисциплинарное дело.

ФОТО: Twitter.com/Shprygin




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами