Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Воспитанники ухтинского ВПК «Пересвет» сдавали нормы ГТО

Воспитанники ухтинского ВПК «Пересвет» сдавали нормы ГТО
20 мая в спорткомплексе «Нефтяник» состоялся первый этап сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» воспитанниками Военно-патриотического клуба «Пересвет». Участниками ВФСК ГТО стали 62 бойца в возрасте от 6 до 49 лет.

Организатором выступил Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Ухты.

Начальник Управления физкультуры и спорта администрации города, золотая значкистка Лариса Сизова выразила уверенность, что полученные награды послужат стимулом для новых побед и пожелала ребятам удачи: «Сегодня мы сдаём комплекс ГТО, посвящённый 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Я желаю вам собраться и показать всё, на что вы способны, показать лучшие результаты, а самое главное – получить заветный золотой знак».

Воспитанники ВПК «Пересвет» в первый этап комплекса ГТО сдали 8 нормативов общедоступных физических упражнений: бег на 30 метров, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывок гири и подтягивание из виса на высокой перекладине.

«Заслуженным знаком отличия комплекса ГТО участники награждаются, когда выполняется весь комплекс в соответствии со своей ступенью. На золотой знак необходимо выполнить все ступени. Это девять нормативов. Сегодня ребята посмотрят на себя, оценят, выявят свои ошибки, перевыполнят если что, у них будет такая возможность», – подчеркнула Александра Смирнова, заведующая отделом Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В связи с погодными условиями, сдача девятого норматива – бега на длинные дистанции была отменена. Дата и место проведения теста будут известны позже. После этого ребят ждёт норматив по плаванию. Знаками отличия бойцы будут награждаться в течении 2-3 месяцев по результатам выполненных нормативов.

«Так собранно мы сдаём нормативы ГТО впервые и рассчитываем, конечно же, на успешную сдачу и большое количество золотых знаков. Ребята уже давно об этом мечтали, и думаю, что их мысли материализуются. Целью нашего присутствия здесь является патриотическое воспитание молодёжи, популяризация здорового образа жизни, сюда же входит и пропаганда сдачи норм ГТО», – прокомментировал участие своих воспитанников руководитель ВПК «Пересвет» Евгений Карпаев.

Для подготовленных «Пересветом» бойцов нормативы ГТО стали не испытанием, а приятной возможностью получить золотые, серебряные и бронзовые знаки. По словам Виктории Ефремовой, ученицы школы №3, участие в таких мероприятиях вдохновляет и мотивирует на большие свершения: «Я постараюсь участвовать в сдаче нормативов ГТО каждый год, как можно чаще, это что-то невероятное, мне посчастливилось выйти на золото почти везде. Моя цель – золотой значок ГТО!».


Справка:

Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей, тогда тебе нужно пройти ровно пять шагов:

  1. Регистрация на сайте www.gto.ru;
  2. Заявка на выполнение;
  3. Получение медицинского доступа;
  4. Выполнение испытаний;
  5. Вручение знака отличия в торжественной обстановке.

Сделай первый шаг прямо сейчас!


Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами