Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Второе «золото» Ивана Голубкова на чемпионате мира в Норвегии

Второе «золото» Ивана Голубкова на чемпионате мира в Норвегии
С 12 по 23 января в Лиллехаммере команда ПКР принимает участие в чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships).

Напомним, что в составе национальной спортивной сборной команды в чемпионате также участвуют и два ведущих спортсмена Коми - Иван Голубков и Мария Иовлева.

15 января, прошли соревнования по биатлону среди мужчин и женщин на дистанции 6 км.

Иван Голубков принес команде золотую медаль в этой дисциплине. Второе и третье места заняли спортсмены из Украины - Василий Кравчук и Тарас Рад.

Мария Иовлева на аналогичной дистанции стала седьмой. Золото завоевала Аня Викер из Германии.

Напомним, что ранее Иван Голубков занял первое место в лыжной гонке, оставив позади спортсмена из Италии Джузеппе Ромеле и еще одного лыжника из России Данилу Бритик. Мария Иовлева на дистанции 7,5 км в лыжной гонке среди женщин стала восьмой.

Добавим, что данный чемпионат мира стал первым в истории чемпионатом мира Международного паралимпийского комитета, который объединил соревнования по горнолыжному спорту, лыжным гонкам, биатлону и сноуборду.

Всего в соревнованиях участвуют более 850 спортсменов из 42 стран мира, в том числе 350 горнолыжников, 362 лыжников и 140 парасноубордистов.

На чемпионате будут разыграны 87 комплектов медалей: 36 медалей - в горнолыжном спорте, 18 – в биатлоне, 20 – в лыжных гонках и 13 - в парасноуборде.
Источник: vk.com/minsportkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами