Восстановление пароля

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Юные шахматисты из Коми завоевали пять медалей на Первенстве Северо-Запада России

На Первенстве Северо-Запада России по быстрым шахматам в Санкт-Петербурге участники из Коми завоевали пять медалей. По итогам турнира по быстрым шахматам в копилке команды два золота, одно серебро и две бронзы.
Золотую медаль в копилку региональной сборной принес сыктывкарец Тимофей Пытов. Шахматист стал лучшим среди мальчиков 2010 года рождения. На втором месте Максим Харитонов из Архангельской области. Бронзовая награда у Максима Соболева из команды Новгородской области, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Среди девочек до 13 лет лидировала ухтинка Яна Виеру. Оксана Осипова из Инты завоевала серебряную награду среди девушек до 15 лет.

В группе девочек 2010 года рождения и моложе Анна Анисимова из Сыктывкара заняла третье место.

Вторую бронзу завоевала Полина Алфёрова из Воркуты. Денежными призами были отмечены воспитанники МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Северная Олимпия» Евгений Томов (6 место) Тимофей Микушев (7 место).

Сегодня, 30 ноября, шахматисты сразятся в блиц. Всего в первенстве участвуют около 500 спортсменов. Республику Коми представляют 45 юных шахматистов.

Источник: bnkomi.ru