Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Занимайтесь физкультурой – будете здоровы!

Занимайтесь физкультурой – будете здоровы!

16 августа в Ухтинском детском парке на территории ДСЮШ №1 состоялось торжественное открытие площадки для выполнения норм ГТО в рамках реализация народного проекта «Обустройство и оборудование спортивной площадки для подготовки и выполнения норм комплекса ГТО по месту жительства». Участниками праздника стали члены МОО ОМС «Много деток» города Ухты, которые провели полезную акцию «Всей семьёй на ГТО».


Со словами приветствия перед гостями мероприятия выступила начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова: «В нашей республике существует проект, созданный по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова «Народный бюджет». Главный его девиз: «Кто-то говорит, мы – действуем». И вот, жители Ухты отмечали, что Детский парк – замечательное место, но в нём очень мало плоскостных спортивных сооружений. Мы, по инициативе этих людей, подготовили документы, направили в республиканский проект и победили. Площадка – наше общее достижение! Хочется также выразить искреннюю благодарность одному индивидуальному предпринимателю, который помог с реализацией нашей идеи. Он никогда не остаётся в стороне и оказывает содействие в проведении спортивных мероприятий».


На церемонию открытия был приглашён ветеран спорта, один из первых учеников Детской спортивной школы №1 Владимир Землянский. Он вспомнил время, когда только открылась спортивная школа, находившаяся в те года ещё в деревянном здании, и отметил как много спортсменов, будущих участников Олимпийских игр в ней училось. Всем присутствующим Владимир Никитич пожелал крепкого здоровья, высоких спортивных результатов и новых достижений.


Первыми, кто испробовал новый спортивный инвентарь стали многодетные семьи Ухты. Все – от детей до родителей проверили свои силы в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» под чутким руководством комиссии. Кто-то из малышей уже получил свой первый знак отличия и с лёгкостью смог преодолеть все испытания, а кто-то только начинает достигать своих первых результатов в спорте. Рядом с ребятами всегда были взрослые, которые учили подтягиваться, прыгать в длину и качать пресс.


Председатель общественной организации объединения многодетных семей «Много деток» города Ухты Раиса Фёдорова рассказала о важности участия семей в открытие новой площадки: «Наша организация объединяет ухтинские многодетные семьи для того, чтобы сделать жизнь в городе лучше. Мы выступаем за здоровый образ жизни и стараемся вовлечь как можно больше взрослых и детей в это движение».


В сопровождении весёлой музыки и яркого, теплого солнца все участники проверили свою ловкость и силу на новой спортивной площадке, а также получили памятные подарки и воздушные шарики. Теперь каждый житель Ухты сможет прийти в парк и укрепить своё здоровье с помощью физкультуры и новых тренажёров, ведь, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух!






Источник: mouhta.ru
Фото Из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами