пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты - призёр фестиваля «Пара-Крым-2017»

На физкультурно-спортивном фестивале «Пара-Крым-2017» спортсмены из Республики Коми завоевали две медали.

Как сообщил тренер команды Республики Коми Светлана Лаптева, в соревнованиях приняли участие 470 спортсменов из 65 регионов России. Республику Коми представляли пять спортсменов: Светлана Колотенко (Печора), Юрий Волков (Ухта), Марина Курочкина (Ухта), Валентина Бузина (Удорский район), Андрей Павлов (Ухта).

Участники боролись за медали в дартсе, легкой атлетике (100 и 400 метров), настольном теннисе, пауэрлифтинге и плавании.

Светлана Колотенко заняла второе место в настольном теннисе. Ее опередила Алина Ахмадшина (Челябинск), завоевавшая «золото». На третьем месте – Александра Кашлева (Псковская область).

Еще одну медаль в копилку республиканской команды принес Юрий Волков. Он завоевал «бронзу» в пауэрлифтинге в весовой категории до 80 кг. Спортсмен поднял вес 115 кг. Победу одержал Виктор Огородников из Омской области (130 кг). Александр Ванько из Ульяновской области завоевал «бронзу» (117кг).

«Невероятную волю к победе проявил Андрей Павлов в легкоатлетическом забеге. Он шел третьим, но два сильных падения перебросили его на 10 место. Тем не менее, он боролся до последнего и с достоинством окончил дистанцию», - рассказала Светлана Лаптева.

Валентина Бузина также была близка к призовому месту в плавании. Она проиграла доли секунд Екатерине Голубевой (Ленинградская область) и заняла четвертое место. Елизавета Шашкина (Челябинск) и Татьяна Скрипникова (Приморский край) заняли первое и второе места.

Марина Курочкина из Ухты стала седьмой в пауэрлифтинге (весовая категория до 55 кг). В дартсе Юрий Волков и Светлана Колотенко заняли 18 и 25 места.

«В сравнении с прошлым годом наша команда, конечно, сделала большой рывок. Целый год ребята тренировались, готовились и на соревнованиях приложили максимум усилий. Мы будем продолжать работать, и надеемся, в следующем году наш результат будет еще лучше», - отметила С.Лаптева.

Фото Фото предоставлено Коми Республиканской Организацией Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов»