Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Avito запустит сервис по поиску авиабилетов

Avito запустит сервис по поиску авиабилетов

Сайт объявлений Avito в сотрудничестве с поисковым сервисом Aviasales запускает пилотный проект по поиску авиабилетов и туристических путевок. Об этом в четверг сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на представителей компаний.

"Мы видим растущий спрос как на внутренний, так и на внешний туризм, и поэтому вместе с Aviasales решили запустить пилотный проект по поиску авиабилетов", - рассказал изданию руководитель по развитию бизнеса Avito Николай Петров.

По информации газеты, тестирование сервиса avitotravel.ru началось около недели назад, уже совершено около 20 бронирований. Полноценный запуск ресурса запланирован на август.

Проект использует алгоритм Aviasales для поиска билетов и базу данных путевок туристической компании Level. Travel.

Avito принимает участие в партнерской программе Aviasales, предоставляющей свой поисковый функционал другим компаниям. "Мы получаем комиссию с агентств и с авиакомпаний, которые продают конечному потребителю свои услуги, и делимся ею с партнером, в среднем мы выплачиваем до 2% по авиабилетам и до 6% по отелям", - цитирует газета управляющего директора Aviasales Макса Крайнова.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами