Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Греф рассказал о безопасном изменении и выборе паролей

Греф рассказал о безопасном изменении и выборе паролей

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф рассказал о том, как правильно подходить к выбору и изменению паролей, чтобы обеспечить безопасность электронной почты и мобильных устройств. Об этом он сообщил 6 июля на Международном конгрессе по кибербезопасности, сообщает «РИА Новости».

Греф рекомендует отдавать предпочтение двухступенчатым системам защиты, составлять минимум шестизначные пароли и обязательно регулярно их менять. «Мои рекомендации: обязательно следить за паролями, регулярно их менять, не лениться, — сказал глава Сбербанка. — Ни в коем случае не записывать эти пароли ни в какие электронные устройства. Ни в коем случае не использовать дни рождения своей жены, детей и так далее в качестве паролей».

Греф также прокомментировал хакерскую атаку на ПИР-банк. С корреспондентского счета ПИР-банка в Банке России украдено более 58 млн рублей. Президент Сбербанка заявил, что атаку совершила хакерская группировка Carbanak, использующая для проникновения в защищенный периметр компаний одноименный вирус.

Источник: www.iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами