К 2017 году самолеты в России оснастят интернетом

К 2017 году самолеты в России оснастят интернетом
В 2017 году российские самолёты планируется обеспечить беспроводным интернетом на основе спутниковой связи. Об этом прессе сообщил Юрий Прохоров, генеральный директор ГПКС (ФГУП «Космическая связь»). Именно этот оператор планирует разработать оборудование для приёма подобного сигнала.

Прохоров отметил, что зарубежные авиакомпании активно развиваются в этом направлении, а России в свою очередь, может предложить подобный сервис, основываясь на собственных разработках в этой отрасли.

ГПКС располагает в настоящий момент тринадцатью спутниками на орбите. Данных мощностей достаточно для того, чтобы обеспечить стабильную беспроводную связь в воздухе в любой точке земного шара.

Самолёты оснастят специальными антеннами, которые с одной стороны не будут вредить аэродинамическим свойствам лайнера, а с другой, будут принимать сигналы с искомых спутников. Далее сигналы будут передаваться в салон самолёта.

Специалисты отмечают, что обеспечение воздушных лайнеров интернетом является сейчас одним из самых привлекательных проектов для бизнеса во всём мире.

Источник: 3mv.ru
Фото: i.kapital.kz 


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами