Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Каждый пятый сотовый телефон в мире - подделка

Каждый пятый сотовый телефон в мире - подделка
Практически каждая четвертая игровая приставка, продаваемая в мире, является подделкой, и то же самое касается каждого пятого сотового телефона, говорится в исследовании Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Анализ организации показывает, что на глобальном рынке компьютеров и электроники доля контрафактной продукции составляет 6,5%. В целом в мировой торговле показатель не превышает 2,5%.

Карты памяти и флэш-карты, а также кардридеры подделывают почти в 15% случаев, устройства для проигрывания видео и музыки - в 8%, пульты управления - в 6%, как и планшеты и ноутбуки, тогда как доля поддельных батареек на рынке оценивается менее чем в 5%.

Отмечается, что почти 43% поддельных товаров нарушают интеллектуальные и патентные права американских компаний, 25% - финских, 12% - японских.

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Источник: www.interfax.ru/

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами