Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Назван способ защититься от утечки данных в Сеть

Назван способ защититься от утечки данных в Сеть
От утечки личных данных в Сеть можно защититься частой сменой паролей и регистрацией сразу нескольких почтовых ящиков. Такой совет дал специалист технического сопровождения сервисов ESET Russia Андрей Ермилов.

«Слив баз данных в открытые источники — довольно частое явление. Такая утечка критична в том случае, если вы используете один и тот же пароль», — приводит его слова «РИА Новости»

Как пояснил эксперт, если пароли меняются или уже потеряли актуальность, то никакого риска нет, кроме спама и возможных рекламных рассылок. 

Вместе с тем специалист признает, что сейчас защититься от масштабных утечек из баз данных практически нереально. Он добавил, что сейчас любой магазин или сервис собирает контактную информацию о своих пользователях, и не все они берегутся должным образом. 

«Рекомендуем для таких случаев иметь два почтовых ящика — один личный, а второй — для регистраций в онлайн-магазинах и на других подобных ресурсах», — подытожил Ермилов. 

Ранее в январе специалисты в области криптографии обнаружили способ проникнуть в групповые чаты WhatsApp. Оказалось, что баг заключается в end–to–end-шифровании, которое использует мессенджер

Источник: ria.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами