Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Нововведение "ВКонтакте" обрадовало пользователей

Нововведение "ВКонтакте" обрадовало пользователей

Администрация "ВКонтакте" запустила специальный алгоритм защиты уникального пользовательского контента под названием "Немезида". С его помощью можно отслеживать повторяющиеся публикации и отправлять их на рассмотрение модераторам.

Это делает искусственный интеллект в автоматическом режиме, также пожаловаться на плагиат может любой пользователь соцсети. К жалобе на неоригинальный контент необходимо приложить ссылку на оригинальную запись.

В том случае если факт кражи контента будет установлен, сообщество, разместившее контент, будет наказано - вплоть до его отключения от системы монетизации. Первые предупреждения будут вынесены 15 июня.

Пользователи "ВКонтакте", недовольные тем, что в сообществах часто появляется авторское содержимое без указания источника, отнеслись к нововведению с энтузиазмом. "Почему нельзя было раньше это создать?" - спросил один из комментаторов сообщества Live Express. "Наконец-то все эти мусорные площадки - "собиратели" контента - обанкротятся", - добавил другой. "Отличная новость для авторов. Молодцы", - поддержал третий.

Источник: RG.RU
Фото: golos.io

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами