Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Оплата метро и МЦК через Android Pay обойдется пассажирам в один рубль в течение месяца

Оплата метро и МЦК через Android Pay обойдется пассажирам в один рубль в течение месяца

Пассажиры Московского метроплитена и МЦК смогут оплачивать проезд с помощью бесконтактного платежного сервиса Android Pay. С 23 мая по 23 июня каждая поездка по новому способу оплаты будет стоить один рубль, сообщает сайт столичной мэрии.

"Бесконтактный платежный сервис Android Pay только начинает свою работу в России. Мы, в свою очередь, заранее договорились об использовании этой услуги в метро и на МЦК. Запуская эту акцию с партнерами, мы хотим рассказать как можно большему числу пассажиров о новых возможностях оплаты проезда", - сказал первый замруководителя Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Приложение Android Pay станет доступно для России 23 мая. Чтобы оплатить проезд с помощью системы, нужен смартфон с поддержкой NFC-технологий и операционной системой Android. Отмечается, что при оплате с помощью Android Pay с карты будет списано 35 рублей, после чего в течение 10 минут на счет вернется 34 рубля.

Новый способ оплаты можно использовать на турникетах с Paypass/Paywave на всех станциях МЦК и 80 станциях метро, а также в кассах. До конца года Android Pay станет доступна на турникетах всех станций метро.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами