Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пользователям Android-гаджетов угрожает опасный вирус

Пользователям Android-гаджетов угрожает опасный вирус

В блоге разработчиков Android developers blog появилась пугающая информация: сотрудники двух компаний, Google и Lookout, занимающиеся вопросами безопасности, нашли сложнейший вирус Chrysaor.

Вирус, по данным разработчиков, изначально был разработан для iOS и назывался Pegasus. Программу-шпион использовали для слежки за одним из активистов-борцов за права человека в стране Ближнего Востока. Этот же вирус модифицирован под Android. Его уже назвали одним из самых сложных и целенаправленных.

Chrysaor запрограммирован на деинсталляцию: если его обнаружат, он исчезнет с устройства, и пользователь не сможет узнать, что у него украли личные данные. Вирус отслеживает всю активность, которая ведется на смартфоне: звонки, смс, переписку, электронную почту, собирает все пароли и так далее.

Пока известно что пользователи официальных приложений Google Play не могут подцепить Chrysaor. Пока зафиксировано всего 30 случаев заражения этим вредоносным ПО (в мире сегодня 1,4 миллиарда пользователей Android-гаджетов).


Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами