Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россиян не будут штрафовать за скачивание пиратской музыки и фильмов

Россиян не будут штрафовать за скачивание пиратской музыки и фильмов

Минкомсвязь не поддерживает инициативу Минкульта о штрафах за скачивание пиратского контента. Ведомство и до этого придерживалось такой позиции, когда были предложения наказывать пользователей.

"И сейчас не поддерживаем. По-прежнему исходим из того, что пользователь не может отличить пиратский сайт от легального", - отметил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

В Минкульта предлагают ужесточить антипиратское законодательство. Определять  по IP-адресу того, кто качает пиратский контент для себя (фильмы, музыку, книги) и выписывать такому нарушителю штраф.

Но IP-адрес это не паспорт и точно определить к кому применять административную меру наказания будет сложно. Например, если ребенок случайной зайдет на какой-то ресурс с компьютера родителей и скачает игру, не зная, что сайт с которого он ее взял пиратский, отмечают эксперты.

Кроме того, есть риск, что большая часть пользователей пиратского контента уйдет в локальные закрытые сети, которые создают небольшие операторы и тогда найти и распространителей нелегального контента будет сложнее, добавляют эксперты.

Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами