Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сбербанк запустит пилотный проект по распознаванию клиентов по лицу

Сбербанк запустит пилотный проект по распознаванию клиентов по лицу
Сбербанк в ближайшее время в нескольких своих офисах запустит пилотный проект по распознаванию клиентов по лицу, сообщил в интервью РИА Новости зампред крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов.

"Мы будем пилотировать услугу для клиентов в нескольких наших офисах уже в ближайшее время. Технология развивается очень быстро, для нас главным вопросом при этом является точность. Причем, чем чаще человек будет подходить к камере, тем точнее будет распознавание", - сказал Кузнецов в кулуарах экономического форума в Давосе.

По словам Кузнецова, аналогичный пилотный проект для сотрудников банк запустит в ближайшие два-три месяца. В различных зданиях Сбербанка для них уже сегодня установлена система пропускного режима без карточек.

Кузнецов не уточнил, в каком количестве офисов будет проводиться пилотный проект для клиентов.

Российские банки начали сбор биометрических данных клиентов с 1 июля. Пройдя идентификацию в системе, клиент может с помощью голоса и фотоизображения, например, удаленно открыть счет или заказать выпуск карты на портале госуслуг. Сбербанк в декабре сообщил, что присоединился к проекту Центробанка по биометрической идентификации клиентов, и до конца года 20% офисов банка смогут собирать биометрию для Единой биометрической системы.

Источник: ria.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами