Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Стартовало производство долгожданных универсалов Lada Vesta

Стартовало производство долгожданных универсалов Lada Vesta
АвтоВАЗ объявил о старте производства в Ижевске Lada Vesta SW и SW Cross. Об этом говорится в пресс-релизе компании,передает RG.RU. Продажи новых моделей начнутся осенью 2017 года.

В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов Vesta SW и Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам.

По данным пресс-службы, новые модели прошли циклы климатических исследований в термокамере при температуре от минус 40 до плюс 55 градусов.

Универсал Lada Vesta вместе с модификацией Cross был рассекречен в конце июня. Объем багажника обеих машин составляет 480 литров (825 литров при сложенных спинках). Дорожный просвет базовой модели - 178 миллиметров, а Cross-варианта - 203 миллиметра.

В оснащение модели вошли подогрев сидений второго ряда, стационарный передний подлокотник и кнопка открывания багажника, расположенная на самой двери багажника.

Под капотом автомобилей будут те же моторы, что и у седана. Речь идет о бензиновых 106- и 122-сильных двигателях объемом 1,6 и 1,8 литра соответственно. В пару к ним предлагаются пятиступенчатая механическая коробка переключения передач, а также "робот" AMT.

Автомобили отличается от седана повышенным комфортом, другой отделкой и имеет ряд улучшений. В интерьере салона Lada Vesta SW Cross широко применяется черный глянцевый пластик, которым отделана консоль, поручни дверей и тоннель пола.

На педалях и порогах присутствуют металлические накладки. Сиденья получили обивку из кожи и алькантары, а руль - кожаную оплетку с прострочкой.

Ранее стало известно, что универсалы будут представлены в десяти вариантах окраса кузова: "Ледниковый", "Сердолик", "Ангкор", "Карфаген", "Блюз", "Фантом", "Плутон", "Черная жемчужина", "Платина" и "Марс". При этом последний вариант доступен только для кросс-версии универсала Vesta.

Глава АвтоВАЗа Николя Мор утверждал, что стоимость Lada Vesta в кузове универсал в максимальной комплектации будет выше 800 тысяч рублей.

Источник: RG.RU
Фото Пресс-служба АвтоВАЗз

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами