Студентам УГТУ подарили мини-НПЗ

Студентам УГТУ подарили мини-НПЗ
Коллекция учебно-практического полигона Ухтинского государственного технического университета пополнилась новыми наглядными учебными тренажерами, которые подарило студентам Общество «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

Этот полигон находится на территории Ухтинского горно-нефтяного колледжа, который с недавних пор вошел в административную структуру УГТУ. Здесь разместили свои узлы и агрегаты практически все градообразующие нефтегазовые предприятия «Жемчужины Севера». И вот теперь этот список принял окончательный вид благодаря нефтепереработчикам.

Презентуя студентам и преподавателям электронные методические пособия, генеральный директор Ухтинского НПЗ Рустем Гималетдинов сказал, что они являются плодом опыта и творчества лучших операторов и инженерно-технических работников предприятия. 

Затем хозяева и гости праздничной церемонии прошли на территорию полигона, где руководитель НПЗ провел для всех желающих небольшую экскурсию по объектам экспозиции «ЛУКОЙЛ-УНП». В частности, показал и рассказал о принципах действия установки АТ-1 для подготовки сырой нефти, отбензинивающей колонны, печей для нагрева нефти и других производственных агрегатов.

Ректор вуза Николай Цхадая со своей стороны поблагодарил нефтепереработчиков за подарок и заявил, что этот мини-НПЗ отныне предоставляет уникальную возможность молодым людям погружаться в производственную среду непосредственно со студенческой скамьи.

 
Источник: www.usinsk.in

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами