Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В метро Москвы появятся поезда серии "Москва"

В метро Москвы появятся поезда серии "Москва"
Инновационный поезд метро 765-ой серии "Москва" со сквозным проходом через весь состав планируется запустить с пассажирами на Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки в ближайшую пятницу.

В объединенном вестибюле станций "Тверская" и "Пушкинская" установлены часы с обратным отсчетом времени до запуска нового поезда, из данных которых следует, что поезд запустят 14 апреля в полдень.

Поезд "Москва" успешно прошел все приемочные испытания и пуско-наладочные работы.

Так, в феврале была протестирована надежность сцепки вагонов и тормозной системы, также проведена оценка освещенности салона, кабины машиниста и пути при следовании в тоннеле. В марте в опытный состав был помещен груз, сопоставимый с максимальной загрузкой поезда. В таком состоянии специалисты провели динамико-прочностные испытания при скорости движения до 90 км/ч. Помимо этого, пройдены испытания системы пожаробезопасности и эвакуации пассажиров.

Ожидается, что в течение 2017 года в московском метро будут курсировать 33 поезда нового поколения, которые в первую очередь поступят на Таганско-Краснопресненскую линию, где эксплуатируются наиболее возрастные составы.

Поезда 765-ой серии вместительнее прежних и способны перевозить одновременно более 2 тыс. человек. Салон оснащен сидениями повышенной износостойкости. Для удобства пассажиров дверные проемы в вагонах увеличены до 1,4 м, а число поручней выросло на 30%. Кроме того, добавлены специальные места для инвалидных колясок.


Источник: www.realty.interfax.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами