Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России планируют создать сверхпрочную боевую броню

В России планируют создать сверхпрочную боевую броню
Новое поколение боевой брони и экипировки будет разрабатываться центром перспективного материаловедения, 16 марта сообщает ИА « Регнум» со ссылкой на телеканал «Звезда».

Помимо снаряжения и брони центр займется и проектом создания материалов для космической и авиационной техники.

В сообщении Фонда перспективных исследований говорится, что на базе центра проектируются сверхпрочные, сверхлегкие, непромокаемые, негорючие и малозаметные материалы. При создании образцов применяются металл, керамика, композитные материалы, сверхпрочный полиэтилен.
В марте 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании соответствующего научного центра, который будет обеспечивать научно-производственную базу для отечественного оборонно-промышленного комплекса

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для поддержки научных исследований и разработок в сфере обороны и безопасности государства. Фонд курирует работу по химико-биологическому (медицинскому), физико-техническому, информационному направлениям
В конце 2015 года в структуре фонда был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. В настоящее время Фонд перспективных исследований курирует деятельность более 50 проектов, с подключением к работе ведущих НИИ и предприятий ОПК.

Источник: regnum.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами