В Санкт-Петербурге электромобилям разрешили бесплатную парковку

В Санкт-Петербурге электромобилям разрешили бесплатную парковку

Власти Санкт- Петербурга утвердили право на бесплатную парковку для владельцев электромобилей. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

"Владельцы электромобилей получили право на бесплатное размещение своих транспортных средств на перехватывающих и городских парковках при предъявлении оригинала или нотариально заверенной копии паспорта транспортного средства, содержащего указание на тип двигателя. Кроме того, электромобили можно будет бесплатно размещать в зоне платной парковки при условии оформления соответствующего парковочного разрешения", - пояснили в комитете.

Бесплатное размещение электромобилей на перехватывающих и городских парковках уже действует на территории Санкт-Петербурга. Проект административного регламента предоставления госуслуги по оформлению парковочных разрешений на электромобили будет разработан в течение двух месяцев.

"Конечно, у нас в стране и в городе спрос на электромобили еще не так велик. По данным аналитического агентства "Автостат", на начало 2016 года по России насчитывалось всего 647 электромобилей, 37 из которых - по Санкт-Петербургу.

Одной из целей создания платных парковок, а также развития сети перехватывающих парковок является снижение экологической нагрузки на город за счет сокращения числа поездок на автомобилях с двигателями внутреннего сгорания, поэтому мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы водители пересаживались на электромобили", - отметил директор СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" Артем Хрюкин.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами