В Viber заработала смена номера с сохранением переписки

В Viber заработала смена номера с сохранением переписки

Пользователи Viber получили возможность смены привязанного к аккаунту номера телефона без потери данных. Информацию о нововведении распространили разработчики мессенджера.

Если раньше смена номера, привязанного к учетной записи в Viber, приводила к потере аккаунта, то теперь у пользователей появилась возможность переходить на новый номер и менять основное мобильное устройство, не теряя список контактов, переписку и другую информацию.

Для того чтобы сменить номер, достаточно вставить в устройство новую SIM-карту. После этого приложение самостоятельно предложит изменить номер телефона и при необходимости перенести переписку в облачное хранилище. После этого пользователю нужно будет зарегистрироваться, указав новый номер и код из SMS, а затем перенести из "облака" все нужные данные - публичные аккаунты, диалоги, стикерпаки.

Помимо этого, все друзья пользователя получат уведомление о том, что он сменил номер, и смогут обновить контактную информацию.

Если же пользователь намерен сменить не только номер, но и само устройство, то ему понадобится сначала перенести контакты со старого девайса на новый. Правда, в случае смены мобильной платформы (например, с Android на iOS или наоборот) это сделать невозможно. Конкуренцию Viber в России и мире составляют мессенджеры WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger, ICQ.

Источник: rg.ru
Фото: Mellatpost.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами