Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«ВКонтакте» наградит нашедших ее слабые стороны

«ВКонтакте» наградит нашедших ее слабые стороны

«ВКонтакте» запускает программу вознаграждений за поиск уязвимостей внутри соцсети. Об этом сообщил руководитель отдела разработки компании Андрей Рогозов на своей странице. Оповестить о бреши можно через платформу HackerOne.

Пользователи смогут пожаловаться на баги через сервисы компании vk.com, login.vk.com, vkmessenger.com, vk.cc и другие, а также используя официальные мобильные приложения (Android, iPhone/iPad, WinPhone).

Однако существуют и некоторые исключения, которые не считаются уязвимостью, как, например, оповещения от сканеров безопасности или об Open Redirect (vk.com/away.php). В заявлении компании отмечается, что «получение физического доступа к серверам и инфраструктуре, угрозы и причинение вреда сотрудникам компании будут преследоваться по закону».

	 Минимальная награда за найденную брешь составляет 100 долларов, сумма варьируется в зависимости от серьезности обнаруженного недостатка.

В январе этого года Google запустила проект Vulnerability Research Grants. Гранты подразумевают выплаты в размере от 500 долларов до суммы свыше трех тысяч долларов. В апреле стало известно, что программист из Казани Камиль Хисматуллин нашел уязвимость на YouTube, которая позволяет удалить все ролики с видеохостинга. За обнаруженный баг он получил от Google пять тысяч долларов. Подобные программы есть и у российского «Яндекса.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами