Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"ВКонтакте" запустили прямые трансляции с компьютера

"ВКонтакте" запустили прямые трансляции с компьютера

"ВКонтакте" появилась новая функция - прямые трансляции, которые можно проводить с помощью компьютеров и ноутбуков.

Как уточняется в официальном блоге соцсети, теперь пользователи могут в реальном времени делиться видео с экрана своего компьютера, окна игры или внешней камеры, проводить репортажи, используя профессиональную технику, организовывать круглосуточные эфиры и так далее.

Напомним, в конце прошлого года "ВКонтакте" запустили мобильные трансляции через приложение VK Live для iOS и Android-гаджетов.

Для того, чтобы начать прямую трансляцию с компьютера, необходимо открыть полную версию "ВКонтакте" и перейти в раздел "Видеозаписи" на нужной странице (либо в сообществе). В правом верхнем углу страницы будет кнопка "Трансляция", которую надо нажать, а далее следовать подсказкам на экране.

Также пользователи могут воспользоваться специальной программой от стороннего разработчика - компании OSB.

Для того, чтобы привлечь внимание своих подписчиков, перед началом эфира можно включить оповещение. После его запуска пользователи увидят уведомление в виде колокольчика в шапке сайта.

Прямая трансляция "ВКонтакте" выглядит и воспроизводится как обычная видеозапись. Ее можно добавить на страницу, поделиться в личном сообщении, опубликовать на стене, встроить на внешний сайт. Запись эфира будет автоматически воспроизводиться в новостной ленте с выключенным звуком.

На трансляциях можно зарабатывать: зрители, при желании, могут перечислить сумму пожертвования, нажав на кнопку "Поддержать" под плеером трансляции.

А стримеры, которые преодолеют отметку в 250 тысяч подписчиков, смогут участвовать в программе дистрибуции видеоконтента и зарабатывать на показах рекламы перед своими видео. Для этого им нужно будет отправить запрос в поддержку соцсети.

Источник: www.rg.ru
Фото: www.ugranow.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами