Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Выпущена новая версия Windows

Выпущена новая версия Windows

Корпорация Microsoft официально представила новую версию Windows 10s, которая позиционируется как "образовательная", то есть предназначенная для использования в школах и вузах.

Приложения в Windows 10s запускаются непосредственно из магазина Windows Store - установить стороннюю программу в обновленной операционке по умолчанию невозможно. Перед запуском приложения проходят проверку безопасности.

В Windows 10s также будет доступен офисный пакет Microsoft Office 365 - учащиеся и преподаватели смогут получить доступ к нему бесплатно.

Помимо новой программной платформы, Microsoft анонсировала ноутбук Surface Laptop, ориентированный на студентов. Устройство работает на базе Windows 10s.

Ноутбук оснащен 13,5-дюймовым сенсорным экраном и процессором Intel Core i7 нового поколения. Девайс, как обещают в компании, сможет работать более 14 часов в автономном режиме.

Стоимость Surface Laptop в минимальной комплектации составит 999 долларов (57 тысяч рублей). Россия не вошла в число стран "первой волны продаж".

Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами