Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школа-студия МХАТ представит в Ухте спектакль «Транссиб»

 Школа-студия МХАТ представит в Ухте спектакль «Транссиб»

Спектакли, номинированные на премию "Золотая маска", а также школы-студии МХАТ и театра-студии "Июльансамбль", будут показаны с 25 марта по 5 июня в 11 российских городах на театральном фестивале, который проводит компания "Русал" в Год театра, сообщила пресс-служба компании в четверг.

"Компания "Русал" в Год театра проведет театральный фестиваль в 11 городах России. Всего за время театрального фестиваля будет показано 23 спектакля", - говорится в сообщении.
Театральный фестиваль, который "Русал" организует третий год подряд, пройдет в городах, где присутствуют предприятия компании: в Ачинске, Братске, Ухте, Сыктывкаре, Красноярске, Екатеринбурге, Новокузнецке, Саяногорске, Каменске-Уральском, Шелехове, Кандалакше, а также в столице Армении Ереване.

В частности, будут показаны спектакли "С любимыми не расставайтесь" и "День рождения Смирновой" Московского театра юного зрителя, "Слава" Большого драматического театра им. Товстоногова и "Влюбленный Шекспир" Московского театра им. Пушкина.

"Золотая маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства. Лауреаты премии определяются на ежегодном фестивале спектаклей-номинантов. 

«РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр» пройдет 25 марта в 19:00 в Ухте в Городском Дворце культуры. В этом году зрители фестиваля впервые увидят постановки Школы-студии МХАТ,
Студенты 4-го курса представят публике спектакль «Транссиб».

Театральный фестиваль РУСАЛа – это социальный проект компании, бесплатные билеты на спектакли распространяются по культурным, социальным и образовательным
учреждениям и ведомствам городов, среди представителей театральной городской среды, сотрудников предприятия.

ВАЖНО!


В этом году программа фестиваля дополнилась новым для республики форматом.

Выпускники школ 2019 года, желающие поступить в Школу-студию МХАТ, смогут пройти прослушивание в Сыктывкаре 27 марта в Академическом театре драмы им. В. Савина. Начало в 11.00.

На прослушивания приглашаются юноши и девушки от 16 лет (в случае получения в этом году аттестата о полном среднем образовании) до 24 лет. Участникам необходимо прочитать наизусть несколько литературных произведений разного жанра - стихотворение, басня, отрывок из прозы. Желательно подготовить несколько произведений как классической, так и современной литературы. Это позволит поступающему полнее проявить способности, показать широту творческого диапазона.

Также на прослушиваниях педагог Школы-студии МХАТ проведет оценку голоса и речи экзаменуемого, гибкости и координация движений, проверит наличие музыкального слуха
и ритма. Всю информацию о поступлении можно узнать на сайте www.mhatschool.theatre.ru <http://www.mhatschool.theatre.ru/&gt; в разделе «Абитуриенту».

Количество участников ограничено – не более 40 человек. В день прослушиваний необходимо прийти к началу мероприятия и заполнить общую анкету участника, обязательно необходимо взять с собой паспорт.


.

Источник: tass.ru
Источник: Пресс-служба компании "Русал"
Фото Пресс-служба компании "Русал"

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами