Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские тепловые сети установили ультразвуковые счетчики-расходомеры для дистанционного контроля работы районной котельной

Ухтинские тепловые сети установили ультразвуковые счетчики-расходомеры для дистанционного контроля работы районной котельной

Коми филиал Т Плюс завершил монтаж ультразвуковых счетчиков-расходомеров на районной котельной г. Ухты. Работы проводились в рамках проекта по внедрению коммерческого и технологического учета тепловой энергии и теплоносителя. Оборудование установлено на прямом и обратном магистральных трубопроводах тепловой сети диаметром до 1000 мм, проходящих на высоте до десяти метров.

Всего на объектах ПАО "Т Плюс" в Ухте в 2020 году смонтируют 36 ультразвуковых расходомеров в 18 узловых точках. Все они будут оснащены устройствами дистанционной передачи данных из контрольных точек теплосетей, насосных, тепловых пунктов в единое облачное хранилище, также они в режиме онлайн направляются на диспетчерский пункт. Такая система даст возможность своевременно выявлять повреждения трубопроводов и оперативно устранять их. Усилится контроль за тепловыми потерями и за качеством теплоснабжения в целом.

"Мы сможем в режиме онлайн отслеживать все параметры теплоносителя на каждом этапе его транспортировки от источника до потребителя, в любую минуту контролировать циркуляцию, температуру, распределение потоков по микрорайонам", – комментирует заместитель главного инженера Ухтинских тепловых сетей филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" Игорь Смирнов.

Помимо Ухты, проект охватывает и остальные города присутствия Т Плюс в Коми: Сыктывкар, Инту, Сосногорск и Воркуту.  На его реализацию компания направила в 2020 году около 180 миллионов рублей.

Внедрение современных информационных технологий является одним из приоритетов Т Плюс. Оно позволит повысить эффективность и надежность тепловой инфраструктуры.

Источник: komiinform.ru
Фото Т Плюс

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами